Поставка, проектирование, монтаж

Cisco GLC-T-RGD

Производитель: Cisco
Артикул: Cisco GLC-T-RGD
Доступность: На складе

  • 410.00 р.
  • Без НДС: 410.00 р.



Расширенная гарантия
Собственный сервис-центр

Модуль Cisco GLC-T-RGD 1000BASE-T SFP

Обзор продукции

Стандартный гигабитный преобразователь интерфейса Cisco ® Small Form-Factor Pluggable (SFP) (Рис.1) связывает ваши коммутаторы и маршрутизаторы с сетью. Устройство ввода-вывода с возможностью горячей замены подключается к гигабитному порту Ethernet или слоту. Оптические и медные модели могут использоваться на широком спектре продуктов Cisco и смешиваться в комбинациях 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX/LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX или 1000BASE-BX10-D/U на основе порта за портом.

Cisco Optical Gigabit Ethernet SFP

Рисунок 1.            

Cisco Optical Gigabit Ethernet SFP

Cisco 1000BASE-T Copper SFP

Рисунок 2.            

Cisco 1000BASE-T Copper SFP

Cisco 2-Channel 1000BASE-bx Optical SFP

Рисунок 3.            

Cisco 2-Channel 1000BASE-bx Optical SFP

Особенности и преимущества

●      Горячая замена для максимизации времени безотказной работы и упрощения обслуживания

●      Гибкость выбора средств массовой информации и интерфейса на основе порта за портом, так что вы можете " платить по мере заполнения”

●      Прочная конструкция для повышения надежности

●      Поддерживает возможность цифрового оптического мониторинга (DOM)

1000BASE-T SFP для медных сетей

SFP 1000BASE-T работает на стандартном неэкранированном медном кабеле категории 5 с витыми парами длиной связи до 100 м (328 футов). Модули Cisco 1000BASE-T SFP поддерживают автоматическое согласование 10/100/1000 и автоматическое MDI/MDIX.

1000BASE-SX SFP только для многомодового волокна

SFP 1000BASE-SX, совместимый со стандартом IEEE 802.3 z 1000BASE-SX, работает на устаревших 50 мкм многомодовых волоконных линиях до 550 м и на 62,5 мкм волоконно-распределенном интерфейсе передачи данных (FDDI) - класс многомодовых волокон до 220 м. Он может поддерживать до 1 км по оптимизированному лазером 50 мкм многомодовому волоконному кабелю.

1000BASE-LX/LH SFP как для многомодовых, так и для одномодовых волокон

1000BASE-LX/LH SFP, совместимый со стандартом IEEE 802.3 z 1000BASE-LX, работает на стандартных одномодовых волоконно-оптических линиях связи протяженностью до 10 км и до 550 м на любых многомодовых волокнах. При использовании по устаревшему многомодовому волокну передатчик должен быть соединен через патч-кабель для кондиционирования режима. Для получения подробной информации об этой реализации обратитесь к https://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/modules/ps5455/product_bulletin_c25-530836.html.

1000BASE-EX SFP для длинномерных одномодовых волокон

SFP 1000BASE-EX работает на стандартных однорежимных волоконно-оптических линиях связи длиной до 40 км. Встроенный оптический аттенюатор на 5 дБ должен быть вставлен между волоконно-оптическим кабелем и приемным портом на SFP на каждом конце канала для подключения спина к спине.

1000BASE-ZX SFP для длинномерных одномодовых волокон

1000BASE-ZX SFP работает на стандартных одномодовых волоконно-оптических линиях связи длиной до 70 км. SFP обеспечивает бюджет оптической связи 21 дБ, но точная длина пролета связи зависит от множества факторов, таких как качество волокна, количество сращиваний и разъемов.

При использовании более коротких расстояний одномодового волокна (SMF) может потребоваться вставить встроенный оптический аттенюатор в канал связи, чтобы избежать перегрузки приемника. Встроенный оптический аттенюатор на 10 дБ должен быть вставлен между установкой волоконно-оптического кабеля и приемным портом на SFP на каждом конце линии связи, когда потеря длины пролета волоконно-оптического кабеля составляет менее 8 дБ.

100 / 1000BASE-LX SFP для длинномерных одномодовых волокон

Двухскоростной SFP 100M/1G 10Km совместим со стандартами IEEE 100BASE-LX и 1000BASE-LX/LH.

SFP GLC-GE-DR-LX также поддерживает функции цифрового оптического мониторинга (DOM) в соответствии с отраслевым стандартом SFF-8472 Multisource Agreement (MSA). Эта функция дает конечному пользователю возможность контролировать параметры SFP в реальном времени, такие как оптическая выходная мощность, оптическая входная мощность, температура, ток смещения лазера и напряжение питания трансивера.

Работа SFP на расстоянии 100 м

SFP GLC-GE-DR-LX может взаимодействовать с другими 100M SFPs/интерфейсами до тех пор, пока они основаны на стандарте 100BASE-LX10. Аттенюатор 5 дБ необходим на пути двухскоростного SFP Tx и интерфейса 100BASE-LX10 Rx. На другой нити волокна аттенюатор не требуется.

Работа SFP на 1G

SFP GLC-GE-DR-LX может взаимодействовать с другими SFPs/интерфейсами 1G до тех пор, пока они основаны на стандарте 1000BASE-LX/LH. Никакой аттенюатор не нужен ни в одной волоконной нити.

1000BASE-BX10-D и 1000BASE-BX10-U SFP для одно-волоконных двунаправленных применений

SFPs 1000BASE-BX-D и 1000BASE-BX-U, совместимые со стандартами IEEE 802.3 ah 1000BASE-BX10-D и 1000BASE-BX10-U, работают на одной нити стандартного SMF.

Устройство 1000BASE-BX10-D всегда подключается к устройству 1000BASE-BX10-U с помощью одной нити стандартного SMF с рабочей дальностью передачи до 10 км. Связь по одной нити волокна достигается разделением длины волны передачи двух устройств, как показано на Рис.2: 1000BASE-BX10-D передает канал длиной 1490 Нм и принимает сигнал длиной 1310 нм, тогда как 1000BASE-BX10-U передает на длине волны 1310 нм и принимает сигнал длиной 1490 Нм. Как показано, наличие Мультиплексирующего сплиттера с разделением длин волн (WDM), интегрированного в SFP, позволяет разделить световые пути длиной 1310 и 1490 Нм.

Двунаправленная передача одной нити SMF

Рисунок 4.            

Двунаправленная передача одной нити SMF

SFPs GLC-BX-D и GLC-BX-U также поддерживают функции цифрового оптического мониторинга (DOM) в соответствии с отраслевым стандартом SFF-8472 Multisource Agreement (MSA). Эта функция дает конечному пользователю возможность контролировать параметры SFP в реальном времени, такие как оптическая выходная мощность, оптическая входная мощность, температура, ток смещения лазера и напряжение питания трансивера.

GLC-BX-D-I и GLC-BX-U-I являются промышленными аналогами SFPS GLC-BX-D и GLC-BX-U с номинальной температурой (IND). Это позволяет соединению работать в жестких условиях окружающей среды, где температура корпуса модуля может находиться в диапазоне от -40°C до 85 ° C.

2-канальный 1000BASE-BX10-D для одно-волоконного двунаправленного применения

2-канальный модуль 1000BASE-BX-D SFP, также известный как компактный SFP, объединяет два интерфейса IEEE 802.3 ah 1000BASE-BX10-D в одном модуле SFP. GLC-2BX-D или GLC-2BX-D-I всегда соединены с двумя интерфейсами 1000BASE-BX10-U по двум одиночным нитям стандартного SMF с рабочей дальностью передачи до 10 км.

GLC-2BX-D или GLC-2BX-D-I предназначены для подключения к любому стандартному оборудованию клиентских помещений (CPE) в каналах FTTx (Рис.3).

Компактное развертывание SFP с Cisco Catalyst 4500

Рисунок 5.            

Компактное развертывание SFP с Cisco Catalyst 4500

1000BASE-BX40-D и 1000BASE-BX40-U для одно-волоконных двунаправленных применений

Cisco GLC-BX40-D-I, GLC-BX40-DA-I и GLC-BX40-U-I SFPs работают на одной нити стандартного SMF.

Устройство GLC-BX40-D-I или GLC-BX40-DA-I подключается к устройству GLC-BX40-U-I с помощью одной нити стандартного SMF с рабочей дальностью передачи до 40 км.

Связь по одной нити волокна достигается путем разделения длины волны передачи двух устройств. SFPs GLC-BX40-D-I, GLC-BX40-DA-I и GLC-BX40-U-I также поддерживают функции цифрового оптического мониторинга (DOM) в соответствии с отраслевым стандартом SFF-8472 Multisource Agreement (MSA). Эта функция дает конечному пользователю возможность контролировать параметры SFP в реальном времени, такие как оптическая выходная мощность, оптическая входная мощность, температура, ток смещения лазера и напряжение питания трансивера.

1000BASE-BX80-D и 1000BASE-BX80-U для одно-волоконных двунаправленных применений

Cisco GLC-BX80-D-I и GLC-BX80-U-I SFPs работают на одной нити стандартного SMF.

Устройство GLC-BX80-D-I всегда подключается к устройству GLC-BX80-U-I с помощью одной нити стандартного SMF с рабочей дальностью передачи до 80 км.

Связь по одной нити волокна достигается путем разделения длины волны передачи двух устройств. SFPs GLC-BX80-D-I и GLC-BX80-U-I также поддерживают функции цифрового оптического мониторинга (DOM) в соответствии с отраслевым стандартом SFF-8472 Multisource Agreement (MSA). Эта функция дает конечному пользователю возможность контролировать параметры SFP в реальном времени, такие как оптическая выходная мощность, оптическая входная мощность, температура, ток смещения лазера и напряжение питания трансивера.

Поддержка платформ

SFPs Cisco 1-Gbps поддерживаются различными сетевыми устройствами Cisco*. Для получения более подробной информации обратитесь к документу SFP Compatibility Matrix по адресу: https://www.cisco.com/en/US/docs/interfaces_modules/transceiver_modules/compatibility/matrix/OL_6981.pdf

●  Приборы серии ASA5500

●  Маршрутизаторы серии ASR 901 и 903

  Маршрутизаторы серии ASR 1000, 9000 и 9000v ●

●  Catalyst Express 500 и Express 520

●  Катализатор 2350 и 2360 серий

●  Катализатор 2900, 2940, 2950, 2960, 2960-плюс, 2960-C, 2960-S, 2960-SF, 2960-X серии

●  Катализатор 2970 и 2975 серий

●  Лопастные переключатели Catalyst 3000 и 3100

●  Катализатор серии 3500XL

●  Катализатор 3550, 3560, 3560-C, 3560-E, 3560-X Серии

●  Catalyst 3750-E Series, 3750 Metro, 3750-X Series

●  Катализатор Серии 3850

●  Catalyst 4500 и 4500-X серии

●  Катализатор Серии 4900

●  Катализатор Серии 6000

●  Катализатор Серии 6800

●  Маршрутизатор Cisco Серии 1941

●  Маршрутизатор Серии Cisco 2600, 2800, 2900

●  Маршрутизатор Cisco 3200, 3600, 3700 Серий

●  Маршрутизатор Cisco Серии 4400

●  Контроллер беспроводной локальной сети Cisco серии 5700

●  Маршрутизатор Универсального Доступа Cisco 6400

●  Cisco uBR7200 серии

●  Маршрутизаторы Cisco серий 7200, 7300, 7500 и 7600

●  Маршрутизаторы Cisco 10000 и uBR серии 10000

●  Интернет-Маршрутизатор Cisco Серии 10700

●  Маршрутизатор Cisco Серии 12000

●  Cisco 2000 Connected Grid Router Series

●  Cisco 2500 Подключенных Сетевых Коммутаторов Серии

●  Cisco Ie2000 и Ie2000u серии

●  Серия Cisco IE3010

●  Cisco MDS 9000

●  Cisco ME 2400

●  Cisco ME 2600X

●  Cisco ME 3400

●  Cisco ME 3600X и ME 3800X

●  Cisco ME 4600 и ME 4900 серий

●  Cisco ME 6500 Series

●  Мобильный беспроводной маршрутизатор Cisco MWR 2941

●  Серия маршрутизаторов CRS

●  Серия CSS 11500

●  Серия RF Gateway Cisco

●  Приборы серии NAM 2200

●  Нексус 2000, 3000, 4000, 5000, 7000, 9000, 9300, 9500 (модульная) серия

* Дополнительные платформы могут постоянно добавляться; пожалуйста, проверьте матрица совместимости для самой последней информации и для операционной системы Cisco совместимой для каждой платформы.

Характеристики продукции

Кабели и разъемы

Соединители включают в себя следующее:

●      Двойной разъем LC/PC (1000BASE-SX, 1000BASE-LX/LH, 1000BASE-EX и 1000BASE-ZX)

●      Одиночный разъем LC/PC (1000BASE-BX-D и 1000BASE-BX-U)

●      Разъем RJ-45 (1000BASE-T)

Примечание:     поддерживаются только соединения с патч-корд-ми с разъемами PC или UPC. Патч-корды с разъемами APC не поддерживаются. Все используемые кабели и кабельные сборки должны соответствовать стандартам, указанным в разделе стандарты.

В таблице 1 приведены спецификации кабелей для SFPs, устанавливаемых в порт Gigabit Ethernet. Обратите внимание, что все порты SFP имеют разъемы типа LC, а минимальное расстояние кабеля для всех перечисленных SFPs (многомодовое и одномодовое волокно) составляет 6,5 фута (2 м).

Таблица 1.        Спецификации кабеля порта SFP

Продукт

Длина волны (Нм)

тип волокна

Размер сердечника (мкм)

Модальная Полоса Пропускания (МГц* Км)***

Рабочее расстояние (м)

1000BASE-SX

850

MMF

62.5

160 (FDDI-класс)

220 (722 фута)

 

 

 

62.5

200 (Ом1)

275 (902 фута)

 

 

 

50

400 (400/400)

500 (1640 футов)

 

 

 

50

500 (ОМ2)

550 (1,804 фута)

 

 

 

50

2000 (ОМ3)

1000 (3281 фут)

 

 

 

50

4700 (ОМ4)

1000 (3281 фут)

 

 

 

50

4700 (ОМ5)

1000 (3281 фут)

1000BASE-LX/LH

1310

ММФ*

62.5

500

550 (1,804 фута)

 

 

 

50

400

550 (1,804 фута)

 

 

 

50

500

550 (1,804 фута)

 

 

SMF

-**

-

10 000 (32 821 фут)

1000BASE-EX

1310

SMF

-**

-

40 000 (131 234 фута)

1000BASE-ZX

1550

SMF

-

-

Примерно 70 км в зависимости от потери связи

GLC-GE-DR-LX

1310

SMF

-**

-

10 000 (32 821 фут)

1000BASE-BX-U

1310

SMF

-**

-

10 000 (32 821 фут)

1000BASE-BX-D

1490

SMF

-**

-

10 000 (32 821 фут)

GLC-BX40-D-I

1550

SMF

-**

-

40 000 (131 234 фута)

GLC-BX40-DA-I

1490

SMF

-**

-

40 000 (131 234 фута)

GLC-BX40-U-I

1310

SMF

-**

-

40 000 (131 234 фута)

GLC-BX80-D-I

1570

SMF

-**

-

80 000 (262 467 футов)

GLC-BX80-U-I

1490

SMF

-**

-

80 000 (262 467 футов)

* Патч-корд для кондиционирования режима, как указано в стандарте IEEE, требуется независимо от длины пролета. Обратите внимание, что патч-корд mode conditioning для волокон 62,5 мкм имеет другую спецификацию, чем патч-корд mode conditioning для волокон 50 мкм.

** ITU-T G. 652 SMF в соответствии со стандартом IEEE 802.3 z.

*** Задается на длине волны передачи.

Оптические характеристики

В таблице 2 указаны оптические параметры для SFPs. Для гарантированной работы должны быть соблюдены требования как к мощности приемника, так и к вносимым потерям канала.

Таблица 2.        Основные оптические параметры

Продукт

Диапазон мощности передачи (дБм)

Диапазон мощности приема (дБм)

Максимальная вносимая потеря канала в дБ (по типу волокна)*

Диапазон длин волн передачи и приема (Нм)

1000BASE-SX

От -3 до -9,5

От 0 до -17

2.4 (FDDI-класс)

2.6 (Ом1)

3.4 (400/400)

3.6 (ОМ2)

5 (ОМ3)

5 (ОМ4)

5 (ОМ5)

От 770 до 860

1000BASE-LX/LH

От -3 до -9,5

От -3 до -20

2.4 (любой ММФ)

6 (G. 652 SMF)

С 1270 по 1355 год

1000BASE-EX

+3 к -1

От +1 до -22

18 (G. 652 SMF)

С 1290 по 1335 год

1000BASE-ZX

+5 к 0

От -3 до -23

21 (любой SMF)

С 1500 по 1580 год

GLC-GE-DR-LX

От -9,5 до -3

От -25 до -3

6 (G. 652 SMF)

С 1260 по 1360 год

1000BASE-BX10-D

От -3 до -9

От -3 до -19,5

5.5 (G. 652 SMF)

От 1480 до 1500 (передача)

От 1260 до 1360 (прием)

1000BASE-BX10-U

От -3 до -9

От -3 до -19,5

6 (G. 652 SMF)

От 1260 до 1360 (передача)

От 1480 до 1500 (прием)

GLC-BX40-D-I

От -5 до +3

От -25 до +3

19 (G. 652 SMF)

1540 - 1560 (передача)

От 1260 до 1360 (прием)

GLC-BX40-DA-I

От -5 до +3

От -25 до +3

19 (G. 652 SMF)

От 1480 до 1500 (передача)

От 1260 до 1360 (прием)

GLC-BX40-U-I

От -5 до +3

От -25 до +3

19 (G. 652 SMF)

От 1260 до 1360 (передача)

От 1480 до 1600 (прием)

GLC-BX80-D-I

От -2 до +3

От -27 до +3

23 (G. 652 SMF)

1560-1580 (передача)

С 1470 по 1510 год (прием)

GLC-BX80-U-I

От -2 до +3

От -27 до +3

23 (G. 652 SMF)

От 1480 до 1500 (передача)

С 1550 по 1620 год (прием)

* Максимальная вносимая потеря канала определяется для максимального гарантированного расстояния, указанного в Таблице 1, и по типу волокна. При развертывании каналов на более короткие расстояния могут допускаться дополнительные вносимые потери канала.

Размеры

Размеры (В х Ш х г): 8,5 х 13,4 х 56,5 мм. Cisco SFPs обычно весит 75 граммов или меньше.

Условия окружающей среды и требования к питанию

Интервал рабочих температур:

●      Коммерческий диапазон температур ( COM): от 0 до 70°C (от 32 до 158°F)

●      Расширенный диапазон температур (EXT): от -5°C до 85°C (от 23 до 185°F)

●      Промышленный диапазон температур ( IND): от -40 до 85°C (от -40 до 185°F)

      Диапазон температур хранения●: от -40 до 85°C (от -40 до 185°F)

Модули Cisco SFP обычно потребляют до 1 Вт на порт SFP, за исключением компактного SFP (GLC-2BX-D), потребляющего до 1,5 Вт.

В таблице 3 приведена информация о температурном диапазоне и поддержке DOM для SFPs.

Таблица 3.        Температурный диапазон и поддержка DOM

номер продукта

температурный диапазон

ДОМ

GLC-T

КОМ

n/a

GLC-TE

ДОБ

n/a

GLC-T-RGD

IND

n/a

SFP-GE-T

ДОБ

n/a

GLC-SX-MMD

ДОБ

ДА

GLC-SX-MM-RGD

IND

ДА

GLC-LH-SMD

ДОБ

ДА

GLC-LX-SM-RGD

IND

ДА

GLC-EX-SMD

ДОБ

ДА

GLC-ZX-SMD

ДОБ

ДА

GLC-ZX-SM-RGD

IND

ДА

GLC-GE-DR-LX

ДОБ

ДА

GLC-BX-U

КОМ

ДА

GLC-BX-D

КОМ

ДА

GLC-BX-U-I

IND

ДА

GLC-BX-D-I

IND

ДА

GLC-2BX-D

КОМ

ДА

GLC-2BX-D-I

IND

ДА

GLC-BX40-D-I

IND

ДА

GLC-BX40-DA-I

IND

ДА

GLC-BX40-U-I

IND

ДА

GLC-BX80-D-I

IND

ДА

GLC-BX80-U-I

IND

ДА

 

Таблица 4.        Информация для заказа

Описание товара

номер продукта

Стандарт 1000BASE-T

GLC-T

Стандарт 1000BASE-T

GLC-TE

Стандарт 1000BASE-T

GLC-T-RGD

1000BASE-T NEBS 3 ESD

SFP-GE-T

1000BASE-SX короткая длина волны; с DOM

GLC-SX-MMD

1000BASE-SX короткая длина волны; прочный

GLC-SX-MM-RGD

1000BASE-LX / LH длинноволновый; с DOM

GLC-LH-SMD

1000BASE-LX / LH длинная длина волны; прочный

GLC-LX-SM-RGD

1000BASE-EX длинноволновый; с DOM

GLC-EX-SMD

1000BASE-ZX extended distance; с DOM

GLC-ZX-SMD

1000BASE-ZX увеличенное расстояние; прочный

GLC-ZX-SM-RGD

100 / 1000BASE-LX длинноволновый; с DOM

GLC-GE-DR-LX

1000BASE-bx10-D нисходящее двунаправленное одиночное волокно; с DOM

GLC-BX-D

1000BASE-bx10-U восходящее двунаправленное одиночное волокно; с DOM

GLC-BX-U

1000BASE-BX10-D нисходящее двунаправленное одиночное волокно, номинальное (IND), с DOM

GLC-BX-D-I

1000BASE-BX10-U восходящее двунаправленное одиночное волокно, номинальное (IND), с DOM

GLC-BX-U-I

2-канальное 1000BASE-BX10-D нисходящее двунаправленное одиночное волокно; с DOM

GLC-2BX-D

2-канальное 1000BASE-BX10-D нисходящее двунаправленное одиночное волокно; с DOM

GLC-2BX-D-I

1000BASE-BX40-D для 40 км одно-волоконных двунаправленных приложений; с DOM

GLC-BX40-D-I

1000BASE-BX40-D (Альтернатива) для 40 км одно-волоконных двунаправленных приложений; с DOM

GLC-BX40-DA-I

1000BASE-BX40-U для 40 км одно-волоконных двунаправленных приложений; с DOM

GLC-BX40-U-I

1000BASE-BX80-D для 80 км одно-волоконных двунаправленных приложений; с DOM

GLC-BX80-D-I

1000BASE-BX80-U для 80 км одно-волоконных двунаправленных приложений; с DOM

GLC-BX80-U-I

 

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!



Информация о компании Cisco

Cisco

Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Деятельность компании сосредоточена на пяти основных технологических направлениях: магистральная маршрутизация, коммутация и услуги; решения для совместной работы; виртуализация центров обработки данных и облачные вычисления;... Подробнее...