Поставка, проектирование, монтаж

Сетевой Модуль Cisco X2-10GB-ZR

Производитель: Cisco
Парт номер: X2-10GB-ZR
Доступность: На складе

  • 16 000.00$



Расширенная гарантия
Собственный сервис-центр

Сетевой Модуль Cisco X2-10GB-ZR

Технический Паспорт и Заказ продукции

В Таблице приведена информация для заказа Сетевых Модулей Cisco серии 10GBASE X2.

 

Таблица. Информация для заказа

Модель 

Цена (USD) 

Описание

1

X2-10GB-CX4=

$600

10GBASE-CX4 X2 Module

2

X2-10GB-ER=

$10,000

10GBASE-ER X2 Module

3

X2-10GB-LR=

$4,340

10GBASE-LR X2 Module

4

X2-10GB-LRM=

$1,495

10GBASE-LRM X2 Module

5

X2-10GB-LX4=

$2,995

10GBASE-LX4 X2 Module

6

X2-10GB-SR=

$2,180

10GBASE-SR X2 Module

7

X2-10GB-T=

$995

X2 10GBASE-T pluggable transceiver

8

X2-10GB-ZR=

$16,000

10GBASE-ZR X2 Module

 

Обзор продукции

Модули Cisco 10GBASE X2 (рисунок 1) предлагают клиентам широкий выбор вариантов подключения 10 Gigabit Ethernet для центров обработки данных, корпоративных коммутационных шкафов и транспортных приложений поставщиков услуг.

 

Рисунок 1. Модули Cisco 10GBASE X2 и Xenpak

 

Основные характеристики модулей Cisco 10GBASE X2:

● Поддержка 10GBASE Ethernet

● Устройство ввода/вывода с возможностью «горячей» замены (замены модуля, без выключения оборудования) подключается к порту Ethernet X2 коммутатора или маршрутизатора Cisco для связи порта с сетью.

● Обеспечивает гибкость выбора интерфейса

● Поддерживает модель «оплата по мере заполнения»

● Поддерживает функцию идентификации качества Cisco (ID), которая позволяет коммутатору или маршрутизатору Cisco определять, сертифицирован ли модуль и протестирован ли он компанией Cisco.

● Имеет оптическую совместимость с соответствующими модулями 10GBASE Xenpak, 10GBASE XFP и 10GBASE SFP+ на одном канале.

 

Модуль Cisco X2-10GB-CX4

Модуль Cisco 10GBASE-CX4 поддерживает длину линии связи до 15 м по кабелю CX4.

 

Модуль Cisco X2-10GB-T

Модуль Cisco 10GBASE-T поддерживает длину канала связи до 100 м по медному кабелю CAT6A или CAT7.

 

Модуль Cisco X2-10GB-LRM

Модуль Cisco 10GBASE-LRM поддерживает длину линии 220 м в многомодовом оптоволокне (MMF) стандартного интерфейса с распределенными данными (FDDI). Чтобы обеспечить соответствие спецификациям оптоволоконным кабелям класса FDDI, OM1 и OM2, передатчик должен быть подключен через коммутационный шнур согласования режима. Для приложений, использующих OM3, коммутационный шнур не требуется.

Модуль Cisco 10GBASE-LRM также поддерживает длину линии связи 300 м по стандартному одномодовому волокну (SMF, G.652).

 

Модуль Cisco X2-10GB-LX4

Модуль Cisco 10GBASE-LX4 поддерживает длину линии связи 300 м на стандартном MMF класса FDDI. Чтобы гарантировать соответствие спецификациям, выход передатчика должен быть подключен через коммутационный шнур согласования режима.

 

Модуль Cisco X2-10GB-SR

Модуль Cisco 10GBASE-SR поддерживает длину канала 26 м на стандартном MMF класса FDDI. При использовании 2000 МГц*км MMF (OM3) возможна длина линии связи до 300 м. При использовании 4700 МГц*км MMF (OM4) возможна длина линии связи до 400 м.

 

Модуль Cisco X2-10GB-LR

Модуль Cisco 10GBASE-LR поддерживает линию связи длиной 10 километров по стандартному одномодовому волокну (SMF, G.652).

 

Модуль Cisco X2-10GB-ER

Модуль Cisco 10GBASE-ER поддерживает длину канала до 40 километров по стандартному одномодовому волокну (SMF, G.652).

 

Модуль Cisco X2-10GB-ZR

Поддерживает длину линии связи до 80 км на SMF. Этот интерфейс не является частью стандарта 10 Gigabit Ethernet, но построен в соответствии с оптическими спецификациями Cisco.

 

Технические характеристики

Поддержка платформы

Модули Cisco X2 поддерживаются коммутаторами и маршрутизаторами Cisco. Дополнительные сведения см. В документе «Матрица совместимости Cisco Xenpak/X2».

 

Разъемы и кабели

Разъемы: двойной разъем SC/PC (-SR, -LR, -LRM, -LX4, -ER, -ZR), Разъем InfiniBand 4x (-CX4), Разъем RJ-45 (-T).

Примечание. Для оптических модулей X2 поддерживаются только соединения с коммутационными шнурами с разъемами PC или UPC. Патч-корды с разъемами APC не поддерживаются. Все используемые кабели и кабельные сборки должны соответствовать стандартам, указанным в разделе стандартов.

 

В Таблице 1 приведены спецификации кабелей для модулей Cisco X2.

Таблица 1. Спецификации модулей Cisco 10GBASE X2

Cisco X2

Длина волны (нм)

Тип кабеля

Размер ядра (микроны)

Модальная полоса пропускания (МГц*км)

Расстояние кабеля*

Cisco X2-10GB-CX4

-

CX4 (медный)

-

-

15 м

Cisco X2-10GB-T

-

CAT6A/CAT7 (медный)

-

-

100 м

Cisco X2-10GB-SR

850

MMF

62.5

62.5

50.0

50.0

50.0

50.0

160 (FDDI-grade)

200 (OM1)

400

500 (OM2)

2000 (OM3)

4700 (OM4)

26 м

33 м

66 м

82 м

300 м

400 м

Cisco X2-10GB-LRM

1310

MMF

62.5

50.0

50.0

500

400

500

220 м

100 м

220 м

SMF

G.652

-

300 м

Cisco X2-10GB-LX4

1310

MMF

62.5

50.0

50.0

500

400

500

300 м

240 м

300 м

Cisco X2-10GB-LR

1310

SMF

G.652

-

10 км

Cisco X2-10GB-ER**

1550

SMF

G.652

-

40 км***

* Минимальная длина кабеля для модулей -LR, -SR, -LX4, -ER составляет 2 м в соответствии со стандартом IEEE 802.3ae, а минимальная длина кабеля для модулей -LRM составляет 0,5 м в соответствии со стандартом IEEE 802.3aq.

** Требуется аттенюатор с фиксированными потерями 5 дБ 1550 нм на расстояние <20 км. Аттенюатор доступен как запасной. Номер детали - WS-X6K-5DB-ATT =.

*** Длина кабеля более 30 км считается инженерным.

 

Стандарты

 

● IEEE 802.3ae (-LR, -SR, -LX4, -ER)

IEEE 802.3ak (-CX4)

IEEE 802.3aq (-LRM)

● IEEE 802.3an (-T)

 

В Таблице 2 приведены основные оптические характеристики модуля Cisco X2. Cisco X2-10GB-CX4 и X2-10GB-T не являются оптическими модулями и поэтому не перечислены в таблице.

Таблица 2. Характеристики оптической передачи и приема

Модель

Тип

Мощность передачи (dBm)*

Мощность приема (dBm)*

Диапазон длин волн передачи и приема (нм)

Max

Min

Max

Min

Передача

Прием

Cisco X2-10GB-SR

10GBASE-SR 850 nm MMF

-1**

-7.3

-1.0

-9.9

840 – 860

Cisco X2-10GB-LRM

10GBASE-LRM 1310 nm MMF и SMF

0.5

-6.5

0.5

-8.4 (in average)

and -6.5 (in OMA)***

1260 – 1355

Cisco X2-10GB-LX4

10GBASE-LX4 WWDM 1300 nm MMF

-0.5 за полосу

-6.75 за полосу в OMA

-0.5 за полосу

-14.25 за полосу в OMA

Четыре полосы движения; общий диапазон: от 1269 до 1356

Cisco X2-10GB-LR

10GBASE-LR 1310 nm SMF

0.5

-8.2

0.5

-14.4

1260 – 1355

1260 – 1565****

Cisco X2-10GB-ER

10GBASE-ER 1550 nm SMF

4.0

-4.7

-1.0

-15.8

1530 – 1565

1260 – 1565****

* Мощность передатчика и приемника средняя, если не указано иное.

** Пусковая мощность должна быть меньше предела безопасности класса 1 или максимальной принимаемой мощности. Требования к лазерам класса 1 определены стандартом IEC 60825-1: 2001.

*** И средние, и OMA спецификации должны выполняться одновременно.

**** Несмотря на то, что приемник может работать в широком диапазоне длины волн, технические характеристики гарантируются для сигнала в пределах диапазона длины волн передачи.

 

В Таблице 3 приведены оптические характеристики модулей Cisco X2-10GB-ZR.

Таблица 3. Оптические параметры модуля Cisco X2-10GB-ZR

Параметр

Символ

Minimum

Тип

Maximum

Единицы измерения

Примечания и Условия

Передатчик

Длина волны передатчика

 

1530

 

1565

nm

 

Коэффициент подавления бокового режима

SMSR

30

 

 

dB

 

Коэффициент затухания передатчика

 

9

 

 

dB

 

Выходная оптическая мощность передатчика

Pout

0

 

4.0

dBm

Средняя мощность, вводимая в одномодовое волокно

Приемник

Длина волны оптического входа приемника

 

1530

 

1565

nm

Приемник может работать в диапазоне длины волн от 1260 до 1565, но технические характеристики гарантированы для сигнала, полученного с диапазоном длины волн передачи.

Порог повреждения приемника

 

 

 

-1

dBm

 

Устойчивость к дисперсии

 

0

 

1600

ps/nm

 

Оптическая входная мощность

Pin

-24.0

 

-7.0

dBm

При частоте ошибок по битам (BER) = 10e-12 с тестовым шаблоном IEEE 802.3

Штраф по мощности рассеивания при 1600 ps/nm

 

 

 

3

dB

При частоте ошибок по битам (BER) = 10e-12 с тестовым шаблоном IEEE 802.3

Примечание. Параметры указаны для температуры и в конце срока службы, если не указано иное. При использовании одномодового волокна на более коротких расстояниях необходимо использовать встроенный оптический аттенюатор, чтобы избежать перегрузки и повреждения приемника.

 

Габаритные размеры

● Размеры (Д x Ш x В): 91 мм x 36 мм x 13,46 мм. Cisco X2 обычно весит менее 300 граммов

● Условия окружающей среды и требования к питанию.

● Диапазон рабочей температуры составляет от 0 до 70°C (от 32 до 158°F); диапазон температуры хранения от -40 до 85°C (от -40 до 185°F)

● Максимальное энергопотребление на модуль Cisco X2 составляет 4 Вт.

 

Соответствие нормативным требованиям и стандартам

Стандарты:

● GR-20-CORE: общие требования к оптоволоконному и оптоволоконному кабелю.

● GR-326-CORE: общие требования к одномодовым оптическим разъемам и сборкам перемычек.

● GR-1435-CORE: общие требования к многоволоконным оптическим разъемам.

Безопасность:

● Класс лазера 1 21CFR-1040 LN № 50 7/2001

● Класс лазера 1 IEC60825-1

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!



Информация о компании Cisco

Cisco

Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Деятельность компании сосредоточена на пяти основных технологических направлениях: магистральная маршрутизация, коммутация и услуги; решения для совместной работы; виртуализация центров обработки данных и облачные вычисления;... Подробнее...